Как перевыпустить карту для пенсии, если пенсионер в коме?

Мама лежит в коме , нужны материалы на ее содержание. Могу ли я как то оформить доверенность на получение карты, которая закончилась И пришла новая перевыпущенная в Сбербанк

, Светлана, г. Новосибирск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Заключение врача о недееспособности матери  берите, с ним в суд. Решение суда о признании ее недееспособной получите, обратитесь в опеку с заявлением о назначении вас опекуном.Потом как опекун перевыпустите карту