Компенсация за услуги ЖКХ ветерану труда республиканского значения

Здравствуйте! Поясните пожалуйста достаточно ли факта выписки с адреса для прекращения действия льготы по оплате услуг ЖКХ предоставляемых ветерану труда республиканского значения? Юрий

, Юрий, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Поскольку речь идёт о предоставлении льгот ветеранам в соответствии с нормативным актом субъекта федерации, надо знать региональные правила для льготников в этой части, но по общему смыслу наличие права на льготы по оплате услуг ЖКХ не может быть связано с регистрацией по конкретному адресу. Просто выписка человека означает окончание его обязанности производить оплату услуг ЖКХ по данному адресу, после чего и компенсация ему предоставляться не будет по данному адресу, возобновление выплат возможно после его регистрации по новому адресу.