Правомерен ли отказ в рассрочке по оплате долга за ЖКХ?

Здравствуйте! Я пенсионер, не работаю, на иждивении у меня 4 несовершеннолетних детей. Один из них ребенок инвалид. Скопился долг по оплате жкх в размере 33 тыс.рублей. Отключили электроэнергию, хотя по ней и по воде задолженности нет. Плачу каждый месяц. Ездила в УК, написала заявление на предоставление рассрочки на 6 месяцев, мне пришёл отказ. Они мотивировали отказ тем,что по нашему дому висит большой долг. Подскажите как мне быть? Без света нам не обойтись.

, Виля, г. Челябинск
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Виля, добрый день.

Для начала необходимо понимать — соблюден ли управляющей компанией порядок отключения вашей квартиры от электроэнергии (есть несколько нюансов).

Если да, то необходимо обращаться к ним с претензией.

Для более подробной консультации напишите мне в личные сообщения и мы с вами все обсудим.