Изменение цены контракта в соответствии с 44-ФЗ

Заключен гос.контракт (обновление ПО- 1 раз в квартал, но ед. измерения 1 усл ед.) по причинам того,что в одном из квартале не выходило обновление Исполнитель не может исполнить Контракт в полном объеме. Как уменьшить сумму Контракта?

, Ирина, г. Оренбург
Анна Скоропад
Юрист, г. Тарко-Сале

Добрый день!

Можете расторгнуть контракт по соглашению сторон или уменьшить объем услуг дополнительным соглашением.

Если часть услуг по контракту не нужна, заказчик и исполнитель вправе расторгнуть контракт по соглашению сторон на основании части 8 статьи 95 Закона № 44-ФЗ. При этом в соглашении укажите объем оказанных услуг и сумму, которую выплатите исполнителю. В этом случае оплачивайте только объем услуг, которые оказал контрагент. Об этом сказано в подпункте «б» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ.