Возместят ли мне ущерб после ДТП, если я не виноват и у меня нет полиса?

День добрый. Вопрос: купил автомобиль по договору купли-продажи, он оказался снятым с учета, те предыдущий хозяин сходил в ГАИ и по договору снял с регистрации автомобиль и номера стали недействительны, а я сейчас попал в ДТП, так вот выплатит ли мне компенсацию страховка виновника ДТП.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Юрий Рябев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей

Если вы являетесь потерпевшим в ДТП и это установлено по документам сотрудниками ГИБДД, то выплата вам положена. Обращайтесь в страховую компанию виновника дтп.

Если вам нужна помощь в сборе необходимых документов и составления заявления, то данная услуга платная.