Могут ли приставы забрать имущество у арендаторов жилья за долги арендодателя?

Здравствуйте если мы снимаем жилье и нашу мебель хотят забрать приставы потому что там прописан должник могут ли они это сделать

, юлия, г. Смоленск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, нет, не могут, но чтобы не возникло проблем, подготовьте к приходу приставов документы на мебель, если же их нет или не сохранились, то покажите приставам договор, по которому снимаете жилье — в нем не указано, что жилье передано вместе с мебелью, она не прописана в договоре, следовательно к должнику отношения не имеет. Но если приставы все равно включат мебель в офис, пишите возражения в протокол и придется исключать имущество из описи в судебном порядке.