Как оспорить обоюдную вину в ДТП, если согласились с ней ранее?

Добрый день

Вчера 26.10.2018 года произошла авария в ней были форд фокус и солярис

Форд двигаясь изначально в своей полосе начал обгонять автобус, а солярис в этот момент стоял и готовился совершить манёвр (как пояснил водитель Соляриса сначала хотел развернуться,но вдруг передумал и решил заехать во двор )

Когда форд уже почти обогнал автобус, солярис резко трогается с места не убедившись что не создаёт помех другим участникам дорожного движения...Форд не успел затормозить что бы избежать аварии.

Знаков что обгон запрещён на данном участке нет, авария произошла на перекрёстке неравнозначных дорог (форд двигался по главной, солярис был на въезде во двор школы)

Приехал аварийный комиссар, нарисовали схему которая не полностью соответствует действительности!Далее поехали в ГАИ там нам сказали раз свидетелей с собой не привезли значит их нет вообще!!! И в объяснительной пишите что нет свидетелей

Вообщем пришли к тому что подписали обаюдку

Что делать если мы все таки (мы на форде) не согласны с этим решением, но бумагу подписали? Можно как то оспорить это решение и в какой срок?

, Наталья, г. Екатеринбург
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, если решение вынесено сотрудниками полиции, то есть 10 дней на обжалование, как в орган, принявший решение, так и в суд.