Могу ли я предоставить брату в собственность другое жилое помещение?

Добрый день!

Мне по завещанию перешла в собственность 2-х комнатная квартира, но при этом на меня возложена обязанность предоставить ее в пожизненное пользование моему брату. Брат ведет паразитический образ жизни (это явилось причиной по которой квартира перешла ко мне, будучи собственником он ее давно бы пропил ит.д.) За содержание и ЖКУ он не платит.

-Добрый день!

Мне по завещанию перешла в собственность 2-х комнатная квартира, но при этом на меня возложена обязанность предоставить ее в пожизненное пользование моему брату. Брат ведет паразитический образ жизни (это явилось причиной по которой квартира перешла ко мне, будучи собственником он ее давно бы пропил ит.д.) За содержание и ЖКУ он не платит.

- Прошу подсказать каким образом я могу его обязать оплачивать ЖКУ

- Могу-ли я предоставить брату в собственность другое жилое помещение.

P.S. Прошу понять, квартиру отбирать у меня нет желания , в жилье я не нуждаюсь,но содержать ее оплачива ЖКУ для моей семьи накладно.

Спасибо.

- Могу-ли я предоставить брату в собственность другое жилое помещение.

P.S. Прошу понять, квартиру отбирать у меня нет желания , в жилье я не нуждаюсь,но содержать ее оплачива ЖКУ для моей семьи накладно.

Спасибо.

, Влад, г. Краснодар
Вадим Филиппов
Адвокат, г. Москва

Влад, добрый день!

Прошу подсказать каким образом я могу его обязать оплачивать ЖКУ

в данном случае только через суд.

Могу-ли я предоставить брату в собственность другое жилое помещение.

Можете, но только в том случае если он на это согласен добровольно

С уважением