Законна ли работа номинальным директором в данной ситуации?

Доброе утро, такой вопрос, мне предлагают работу номинальным директором на таких условиях: Юридической компании требуются для сотрудничества (временного‚ постоянного) номинальный директор

Требования:

Наличие документов - паспорт‚ ИНН‚ Страховое свидетельство Пенсионного Фонда .

Обязаности:

Поездки к нотариусу,в налоговую,по банкам для открытия счетов!мы делаем вам временным директором фирмы,после того как она получает расчётный счёт в банке мы продаём её нашим заказчикам и снимаем с вас должность директора путём купли продажи!в неделю выходит 5-7 выходов где вы получаете деньги наличными от 2000 за 30 минут и ежемесячная зарплата 15000 ,если вас всё устраивает,скидывайте фото либо сканы паспорта,инн,пенсионного и номер телефона для связи,после того как вас проверят на ранее оформленные фирмы и судимость с вами свяжется наш юрист для начала работы!обычно проверка занимает 1 рабочий деHь.!

Скажите, пожалуйста, есть ли какие - нибудь серьезные риски в этой профессии и законно ли это все вообще?

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Обязаности: Поездки к нотариусу, в налоговую, по банкам для открытия счетов! мы делаем вам временным директором фирмы, после того как она получает расчётный счёт в банке мы продаём её нашим заказчикам и снимаем с вас должность директора путём купли продажи! в неделю выходит 5-7 выходов где вы получаете деньги наличными от 2000 за 30 минут и ежемесячная зарплата 15000, если вас всё устраивает, скидывайте фото либо сканы паспорта, инн, пенсионного и номер телефона для связи, после того как вас проверят на ранее оформленные фирмы и судимость с вами свяжется наш юрист для начала работы! обычно проверка занимает 1 рабочий деHь.! Скажите, пожалуйста, есть ли какие — нибудь серьезные риски в этой профессии и законно ли это все вообще?

Здравствуйте, безусловно у вас есть риски если вы станете руководителем юр.лица и немаленькие, подробнее прочтите по ссылке https://dezhur.com/db/start-bu...

Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствтуйте!

Номинальный директор отвечает полностью за действия юридического лица, вне зависимости от того намерены ли вы ее продать, либо самостоятельно заниматься предпринимательской деятельностью. Вы как руководитель будете отвечать за любые нарушения законодательтсва со стороны вверенного вам юридического лица, втом числе будете платить штрафы в случае несдачи или несвоевременной сдачи предусмотренной законом отчетности. В то время те лица которым вы намерены продать данную фирму не будут отвечать ни за что, да и в случае если ваша фирма станет не нужна им по каким-то причинам то вы так и останетесь в брошенной фирме.

Поэтому я бы вам не рекомендовал вам заниматься подобного рода деятельностью