Как в данной ситуации можно вернуть деньги за комнату?

Здравствуйте!Я снимаю давно комнату и оплачиваю за нее на карту сбербанка арендодателю.Недавно хозяйка квартиры мне заявила,чтобы я сьехал и привела нового жильца на осмотр комнаты.Хотя по сути после установленного ей срока я должен проживать еще 20 дней согласно моей оплате.Договора нет,все в устной форме!Как вернуть деньги,какие рычаги давления можно оказать?

, Георгий, г. Мытищи
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Георгий, имеет смысл попытаться с ней договориться мирным путем.

В противном случае, стоит ей объяснить, что выселение, в случае Вашего отказа выполнить её требование добровольно будет происходить в судебном порядке. На это у неё уйдет минимум месяца четыре, а скорее всего от полугода, так как судебные приставы не особо будут спешить исполнить решение суда. К тому же Вы можете написать заявление в налоговую, предоставив выписки по счету и 13% с полученных от аренды квартиры доходов ей налоговая выставит к оплате НДФЛ.

Георгий
Клиент, г. Мытищи
Спасибо, Сергей! Думаю, есть шанс, что она испугается за остальных жильцов живущих без договора

О! Даже такие есть? Тогда напомните ей еще и про административную ответственность за проживание в её комнате лиц без регистрации. При чем это касается как граждан РФ, так и иностранных граждан.