Как производится разовый платеж в валюте другой страны ИП на УСН?

Есть ИП на УСН. Необходимо провести разовый платёж в валюте другой страны. Какой налог как это делается? Имеет ли вообще ИП на это право?

, Виталий, г. Москва
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Виталий, добрый вечер!

Да, ИП может это делать. Вам нужно обратиться в свой банк с уведомлением, что у Вас планируется валютная операция, представить копию внешнеэкономического контракта и другие документы, которые попросит банк. Банк возьмет свою комиссию по условиям Вашего с ним договора, а Вы уплатите Ваш обычный налог с дохода (если деньги поступают на Ваш счет)