Возможен ли возврат средств за интернет при смене оператора?

Оплатила интернет домашний на месяц вперёд, но неожиданно для меня приходится менять оператора, получается целый месяц про платила, а пользоваться буду уже другим. Можно ли в этом случае вернуть деньги?

, Ольга, г. Красноярск
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к оператору интернета для перерасчета.

Для начала можно позвонить по телефону горячей линии, вполне возможно, что после Вашего устного обращения проведут перерасчет и вернут Вам деньги, которые излишне оплачены. Если же перерасчет не будет проведен, то можете обратиться в офис компании с письменным обращением, подробно в нем изложите все с указанием дат и денежных сумм.

Расим Абдуселимов
Юрист, г. Махачкала

Для предоставления правильного ответа нам необходимо ознакомиться с договором о предоставлении доступа в интернет с оператором