В течение скольких дней нужно забрать постановление о лишении водительских прав?

Добрый день!

Постановление от мирового судьи вышло 22.10.18

В течении скольки дней нужно забрать постановление (о лишении водительских прав) от мировых судей? Есть ли какой-то срок, чтоб забрать это постановление, т.к. есть постановление у мирового судьи, о лишении водительских прав, но я это постановление не забрала и продолжаю ездить на транспортном средстве.

, Людмила, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

у мирового судьи, о лишении водительских прав, но я это постановление не забрала и продолжаю ездить на транспортном средстве.

Надо как можно раньше забрать постановление и явиться в отделение ГИБДД и сдать водительское удостоверение, так как управлять транспортным средством Вы не имеете права если постановление вступило в законную силу. а срок лишения будет исчисляться со дня сдачи водительского удостоверения в отделение ГИБДД.

А если Вас сейчас остановят сотрудники ГИБДД, то Вас привлекут к административной ответственности за управление транспортным средством лицом, лишенным права управлять транспортным средством. Это еще штраф 30 000 рублей или административный арест.