Правила продажи арбузов

При продаже арбузов продавец по просьбе покупателя разрезал арбуз , арбуз был неспелый , покупатель попросил разрезать другой, продавец разрезал , но и второй арбуз оказался неспелым, покупатель отказался покупать, вправе ли руководитель заставить продавца выкупать данные арбузы ?

, савченко эмма николаевна, г. Мурманск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Руководитель чего? Арбузов? Продавец вообще не вправе разрезать арбузы и продавать их людям. Это нарушение правил торговли и санитарных норм. Продавец режет грязным ножом грязный арбуз теми же грязными руками, что и деньги берет.