После какого периода работы можно получить справку о доходах?

После официального трудоустройства через какое времяработодатель вправе дать справку о доходах в суд намуменьшения алиментов

, Люда, г. Ершов
Мария Плужная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Люда!

Вы можете обратиться к работодателю с заявлением о выдаче справки о доходах в любое время после официального трудоустройства. Однако, работодатель отразит  в справке доходы только за те месяцы, когда вы были трудоустроены у него. За прошлые месяцы Вы можете получить справку у предыдущего работодателя, также обратившись с заявлением.

Как правило в суд предоставляются справки о доходах за последние 6 месяцев.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!