Как снять арест с квартиры, если все аресты были заморожены?

Здравствуйте. У меня арестована квартира. Все аресты заморожены, но судебный пристав не снимает арест т.к говорит что должно пройти 5 лет. Либо мне нужно судится с банком связной который наложил на меня 143000 рублей долг. Таких денег я у них не брала.Что мне делать

, Татьяна, г. Барнаул
Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день!

Возможно имело место мошенничество при получении кредита. Тут необходимо разбираться от начала до конца. Возможна так же ошибка в работе пристава и наложении ареста на Вас как полную тезку должника. Возможна ошибка при ответе Росреестра о наличии имущества. Вы как должник (в текущий момент) имеете право ознакомиться с исполнительным производством.

Такие случаи возникают сплошь и рядом и всему виной недостаточные данные у взыскателя.

Татьяна
Клиент, г. Барнаул

Что конкретно мне делать

Ознакомиться с материалами исполнительного производства у судебных приставов и искать в материалах дела доказательства о том что это не Ваш долг. К примеру не совпадение даты и места рождения, вашей подписи, номера телефона. В этом случае важна каждая мелочь. Без доказательств оспорить долг Вы не сможете.