Можно ли нам нотариально заверить данную сделку?

Здравствуйте. Такая ситуация. Мы с женой сейчас находимся в процессе развода(дело в суде, раздел имущества и т.д). Не дожидаюсь развода жена подала на алименты, это 1/3 от моей зп. С прошлого месяца я начал выплаты. У нас есть квартира взятая в браке в ипотеку, всегда выплачивал только я, сейчас после того как начал платить алименты договорились с женой платить ипотеку пополам, до развода. Вопрос - можно ли нам нотариально заверить то, что мы будем платить поровну ипотеку? А то я не верю ей, а просрочка будет плохим фактором для моей кредитной истории.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Илья, сейчас перед банком главный плательщик кредита — это вы. Если супруга идет созаемщиком, то у последнего возникает обязанность погашать долг при просрочке платежа основным заемщиком. Т.е. у при нарушении условий кредита.