Дает ли генеральная доверенность право на продажу квартиры покойного гражданина?

Дает ли ген.доверенность на управление и распоряжение имуществом покойного(плученная от наследника первой очереди),право на продажу квартиры?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Надо смотреть текст доверенности. Если указано полномочие на совершение сделок с недвижимостью, в том числе купли-продажи, принадлежащей доверителю, то доверенное лицо имеет на это право.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.