Платить ли налоги за имущество в 14 квадратных метров?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть доля в квартире в размере около 14 квадратных метров. Я могу не платить налог?

, Полина, г. Югорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Полина!

Предоставление льготы не связано с размером имущества, льгота предоставляется определенной категории граждан, указанной в статье 407 НК РФ.

Должен уточнить.

При определении размера налога не должны учитывать стоимость 10 кв.м., то есть в итоге налог должны исчислить с 4 кв.м.

4. Налоговая база в отношении комнаты, части квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 10 квадратных метров площади этой комнаты, части квартиры.