Возможна ли сдача в субаренду нежилого помещения от ДГИ?

Добрый день. Что надо что бы получить разрешение на сдачу части помещения в субаренду. Помещение не жилое принадлежит городу Москве.

, Ирина, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Для того, чтоб сдавать помещение в субаренду, у Вас в договоре аренды должно быть указанно, что Вы имеете право сдавать помещение в субаренду. Если в договоре аренды такого пункта нет, тогда Вы можете подписать с арендатором дополнительное соглашение и внести данный пункт в договор аренды.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.