Можно ли расценивать данные действия как мошенничество?

Здравствуйте, я зашёл на сайт, где продавались электронные ключи. Я захотел проконсультироваться с владельцами сайта, и спросил о товарном чеке, который они обязаны выдавать. Получив отказ, я сослался на статью 493 ГК РФ, на что был послан и забанен. Зайдя на их группу в facebook увидел злостные комментарии, где граждане писали о мошеннических действиях лиц владеющих сайтом. Я связался с одним из них и узнал, что после перечисления денежных средств, их банили. Вопрос. Можно ли расценивать их действия как мошенничество? Если да, то куда обратиться и по какой статье УК РФ квалифицировать?

  • Безымянный
    .png
, John, г. Нижний Новгород
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Обратитесь по данному факту в прокуратуру. Статья 159 Уголовного кодекса РФ