Лишат ли меня права собственности в данной ситуации?

Здравствуйте! Мне 17 лет, я стою в очереде на жил площадь, я сирота. По достижению 18 лет хочу взять в ипотеку квартиру в качестве пассивного дохода, проще говоря играть в арендодателя. Тут возникает вопрос, лишат ли меня права на собственность если мои кв. метры увеличатся в размерах. Сейчас проживаю в коммунальной комнате, имею долю но не большую. Заранее благодарю специалистов, действительно работаете) поклон вам.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Михаил, здравствуйте. Как только Вы приобретете квартиру в ипотеку — Вас снимут с очереди и Вы утратите права на получение отдельного жилья. Так что не думаю, что этот вариант Вам подходит. Более того: получить ипотеку в 18 лет практически не реально. Во-первых нет достаточно большого трудового стажа, нет постоянной работы с приемлемым доходом, нет имущества, которое Вы могли бы передать в залог, нет поручителей, которые в случае Вашей неплатежеспособности готовы будут погасить ваш долг.