Могут ли приставы описать имущество без хозяина квартиры?

Такой вопрос.завтра должны приехать приставы описывать имущество у хозяйки квартиры в которой я проживаю. Хозяйки дома нет, проживаю тут я один. Что будет если я открою им дверь? Имеют ли они право войти в квартиру и описать имущество без хозяйки?

, Александр, г. Ярославль
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Александр, здравствуйте. А с чего Вы взяли такую информацию, что завтра приедут приставы? Было решение суда? В отношении Вас открыто исполнительное производство? Проверить наличие исполнительного производства можно здесь: fssprus.ru

Или все таки кто-то позвонил или скорее всего прислал смс-ку, что завтра приедут сотрудники для описи имущества с целью реализации и погашения задолженности по кредиту?

Я склонен скорее к этому варианту, чем к приставам, которые придут в квартиру, которая не принадлежит должнику