Требование оплаты долга по кредитной карте после суда и возмещения средств

здравствуйте. платил по кредитной карте несколько лет, но сумма долга не изменилась. перестал платить и банк подал в суд. долг выплатил. теперь звонят и говорят, что ещё остались какие то проценты. что можно сделать по сложившейся ситуации?

, юрий, г. Магнитогорск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо обратиться непосредственно в банк и взять распечатку Вашего долга с начисленными процентами. Обращение напишите в банк в двух экземплярах, зарегистрируйте и свой экземпляр оставьте на руках. А далее просто нужно проверить какие именно проценты с Вас требуют. Вам может понадобиться помощь сотрудника банка, который Вам подробно объяснит: как начислялись проценты. Если действия банка неправомерны, Вы можете подать на него жалобу в ЦБ РФ.

https://www.cbr.ru/Reception/M...