Каковы шансы на заключение договора соц найма без ордера?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста!

У бабушки был ордер на квартиру. Она с дедушкой жила в недвижимости, потом жили ее дети (мои родители), теперь и я. Все были прописаны. Родители умерли и я задалась вопросом заключить договор соц найма. Обратилась в архив и ордер они не нашли, предоставив справку об отсутствии сведений.

Один раз мне отказали в заключении договора, ответив что нет ордера и есть задолженность по квар.плате. Задолженность я всю оплатила.

Есть ли смысл еще раз подавать документы на заключение договора без ордера? Или же сразу обращаться в суд?

И какие документы мне предоставить, если есть вероятность без суда заключить договор?

, Евгения, г. Москва
Олег Олегович Крысанов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. В подобных ситуациях скорее всего придется идти в суд. Если архив не смог помочь — установить юридически значимый факт можно только в судебном порядке.