Можно ли пользоваться ТС ООО, если наложен запрет регистрации?

ТС находится на балансе организации. У ООО образовались долги поставщикам. Идут судебные разбирательства, на ТС наложен запрет о регистрационных действиях. В каком случае могут конфисковать ТС.

, Вавилин Владимир, г. Пермь
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Если приставы не забрали себе на хранение — можете пользоваться. Запрет здесь только на регистрационные действия. Забрать к себе могут, если будет обстоятельства, свидетельствующие о порче вами имущества. Или перед продажей.