Могут ли возникнуть проблемы при продаже т/с, если двигатель установлен с т/с на учете?

Добрый день!! Нам предлогают двигатель с автомобиля на вечном учёте. Не возникнуть ли проблемы с данным двигателем при последующей эксплуатацией и продажей автомобиля ? Модель двигателя идентичная.

, Евгений, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Не думаю, что в таком случае могут быть проблемы, двигатель для ГИБДД — не номерной агрегат и в правилах регистрации сказано:

В случае замены двигателя транспортного средства на аналогичный по типу и модели, внесение сведений в банки данных о владельцах транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением Госавтоинспекции при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра без представления документов, удостоверяющих право собственности на него.
Евгений
Клиент, г. Челябинск

Когда я вас спросил не возникнуть ли проблемы с данным двигателем при последующей эксплуатацией и продажей автомобиля, я имел в виду поставят ли его на учёт в гбдд ?

Если двигатель аналогичный, проблем быть не должно, ведь такие машины продают по запчастям, так что и двигатель с неё может быть продан.