Как взыскать средства на лечение, если меня сбила машина на пешеходном переходе?

Добрый день . Меня на управляемом пешиходном переходе сбила машина свидетелей нет записи видео тоже дело закрыли по прошедшию года по времени не кто не виноват .могу ли я вернуть потраченые на лечения деньги у меня средний вред здоровью

, Владимир, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Владимир

Можете, в суд надо обращаться, желательно иметь доказательства

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Владимир
Клиент, г. Москва
Свидетелей нет водитель утверждает что ехал на зеленый

Владимир, в любом случае в суд обращаться ст.55, 56 ГПК РФ

С Уважением