Проблемы с управляющей компанией

Добрый вечер! Хотелось бы узнать ответ на сложившуюся ситуацию: у меня образовалась задолжность за три месяца текущего года за коммунальные услуги, на меня, т.е. собственника жилья управляющая компания подала исковое заявление на взыскание долга за предоставляемые услуги ЖКХ. Управляющая компания руководствуется ст. 12, 210, 322 ГК РФ, ст. 30,31,153,155 ЖК, ст. 98 ГПК РФ. Хочу узнать могу ли я отстоять свои права и на основании каких статей? Подскажите пожайлуста.

, наташа попова, г. Волгоград
Оксана Михалева
Юрист

Здравствуйте Наталья, скажите, с чем именно Вы не согласны в данном случае? С суммой иска, с тем что УК подала иск за задолженность, или Вы не признаете долг в части?