Могу ли я поделить этот иск на равные доли?

Я должник. долг 615000 рублей на девятерых человек в солидарном порядке. Могу ли я поделить этот иск на равные доли либо отделить свою часть долга???

, Артем, г. Богданович
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, доброго времени суток! Все не совсем так, с Вас может быть взыскана вся сумма сразу.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)ГК РФ Статья 323. Права кредитора при солидарной обязанности

1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.
2. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.
Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.