Что делать при отказе соседа участвовать в проведении межевания земельного участка?

Добрый вечер! Решила провести межевание участка.Сказала об этом соседу,который является арендатором соседнего участка.Он не захотел меня слушать и участвовать в межевании.Мои действия? Заранее спасибо.

, Валентина, г. Благовещенск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
который является арендатором соседнего участка

Согласование границ земельных участков при межевании может осуществляться только между собственниками соответствующих участком, поэтому арендатор и его мнение — никакого значения здесь не имеют.

Найдите собственника соседнего участка — если он Вам не известен, то официальную информацию можно получить в ближайшем отделении Росреестра, и уже с собственником согласовывайте границы…

Валентина
Клиент, г. Благовещенск
Роман! Я являюсь собственником участка, а сосед арендует земельный участок.У нас с ним спор из за границ участка.При строительстве и благоустройстве участка были сдвинутые координаты, и теперь сосед притендует на часть моего земельного участка.В мой адрес сосед высказывает угрозы, оскорбления.Поэтому я решила сделать межевание.Могу ли я пригласить на межевание представителя администрации?

Еще раз… согласование границ и споры о границах — не возможно решать между собственником одного участка и арендатором другого — только между собственником первого участка и собственником второго участка… У арендатора не может быть никаких прав по определению или изменению границ, такие права есть только у собственников