Куда следует обратиться для присвоения нумерации квартирам?

Добрый вечер у нас 1/2 доля дома и земля всё в собственности . Дом на двух хозяев . Хотим продать в Ипотеку . Банки отвечают что нужно присвоить номерацию квартир . Вопрос : куда идти переоформлять , к кому обращаться ,и есть ли ограничения по площади дома и земли в размерах для того что бы присвоить каждой половине свой номер квартиры ?

, Сиразетдинова, г. Орск
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Может у вас не 1\2 дома а дом на двух хозяев, ( двухквартирный дом под одной крышей) каждая квартира изолирована и имеет отдельный вход и вспомогательные помещения? В этом случае заказываете кадастровый паспорт, обращаетесь в администрацию муниципального рбьразования за присвоением адреса, получаете постановление и сдаете в Росреестр