Можно ли продать квартиру, если в приватизацию входит несовершеннолетний ребенок

можно ли продать квартиру, если в приватизацию входит несовершеннолетний ребенок? при рождении его прописали и включили в приватизацию бабушкиной квартиры. по 1/3 (доля) принадлежит ребенку, бабушке и отцу. В новом браке родился еще ребенок, можно ли его включить в приватизацию и какое после этого будет распределение долей? мать первого ребенка имеет в собственности лучшие условия проживания, не одну жил площадь! можно ли бабушке добиться через суд (мать ребенка не соглашается на продажу), продажи квартиры.

, Мария, г. Йошкар-Ола
Гузель Фазылова
Адвокат, г. Стерлитамак

Здравствуйте, второго ребенка вы уже в приватизацию не включите, т.к. приватизация уже произошла. Через суд обязать продать тоже не сможете. Можете только продать свои доли, при этом имея в виду, что первый ребенок (законный представитель его) имеет преимущественное право покупки.