Можно ли без участия отца детей отсудить недвижимость в счет долга по алиментам?

здравствуйте.подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. мы с мужем бывшим не развелись . разошлись 10 лет назад на алименты в суд подала сразу. алименты не платил все это время у нас две дочки 21 и 12 лет .дом где мы с дочками сейчас живем оформлен на него и приписан он тут .???где он сейчас никто незнает.можно ли без его участия отсудить недвижимость в счёт не уплаты алиментов.?или есть другие варианты решения нашей проблемы.(или он выжидает когда дети выростут и не надо будет платить алименты?) спасибо .

, Наталия, п. Желтые Пруды
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае надо работать с приставами, привлекать должника к административной ответсвенности, потом к уголовной, пробовать искать имущество итд.

КоАП РФ Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.
2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.