Страховая компания подала в суд, требуя оплатить лечение за человека, который уже умер

Здравствуйте. Мой гражданский муж, в 2015 г.избил человека,который попал в больницу. Он написал на мужа заявление, за что дали ему два года условного. Спустя некоторое время пострадавший скончался в тюрьме.

И вот неделю назад пришло письмо, где мужа вызывают в суд. Страховая компания СОГАЗ мед требует оплатить лечение мужчины ( 57 000 р), но ни чеков, ни тем более подписей врачей и пациента нигде нету. И как понимать это, если прошло уже 3 года, и человека уже нету в живых. Как быть? Помогите пожалуйста разобраться.

, Екатерина, г. Борисоглебск
Анна Скоропад
Юрист, г. Тарко-Сале

Добрый день!

Вы в суде можете заявить ходатайство (устно или письменно) о применении срока исковой давности, а также ознакомится в суде с материалами гражданского дела.

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Следовательно страховой компании необходимо будет в суде представить документы и расчет суммы иска.