Как можно законно оформить раздел имущества при разводе в данной ситуации?

здравствуйте!мы в браке 2 года.с момента вступления в брак спустя месяц я перестала работать ушла в декретный отпуск.и по сей день в нем и нахожусь.за это время я унаследовала однокомнатную квартиру,где сама прописана и мои дети.(ребенок от первого брака и ребенок от нынешнего брака) т.к. я сейчас в декрете за коммунальные услуги платит муж)а мой супруг купил нам трехкомнатную квартиру и оформил ее на меня.при покупке мы часть суммы погасили материнским капиталом.так же был взят в кредит автомобиль(он офрмлен на мужа).вопрос: как будет делиться имущество при разводе?второй вопрос: может ли при разводе муж забрать ребенка себе?(ему 2 года)

, диана, г. Дзержинск
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Диана, здравствуйте.

как будет делиться имущество при разводе?

Квартира, которая досталась вам в наследство делиться не будет.

А вот на трехкомнатную квартиру и автомобиль будет распространяться режим совместной собственности. Также можно будет делить долг по кредиту.

второй вопрос: может ли при разводе муж забрать ребенка себе?(ему 2 года)

Для этого нужны исключительные обстоятельства, если у вас, как у матери, положительные характеристики то ребенок будет жить с вами. Если вы не пожелаете обратного.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.