Заберут ли меня в армию, если мой опекун напишет заявление в военкомат?

Могут ли меня забрать в армию если я под опекой у бабушки и она напишет заявление военкомат?

Мне 19 учусь на 4 курсе техникума

, VIKTORIA, г. Жирновск
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Уважаемая Виктория, вопросы опеки и вопросы призыва на действительную военную службу не пересекаются. Призывают тех у кого нет отсрочки.

 Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;