Нормы физ подготовки для военнослужащего после поступления в военное училище

Военнослужащий контрактной службы сдавал физподготовку в соответствии с возрастной группой, поступил в военное училище , как теперь его должны оценивать - как курсанта или так же в соответствии с возрастом?

, Анастасия Карцева, г. Смоленск
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с приложением 16 приказа Министра Обороны Российской Федерации от 21 апреля 2009 года № 200 «Об утверждении наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации» установлены категории военнослужащих для оценки их физической подготовленности.

Если военнослужащий поступил в военное училище, т.е. издан приказ о его зачислении курсантом, то сдавать нормативы он будет как курсант первого курса.

Анастасия Карцева
Клиент, г. Смоленск
Добрый день, Виталий! Теоретически закон (нфп) ужесточает (ухудшает) условия сдачи?

Нормы наставления не меняются, нормативы ужесточаются, профессиональная подготовленность принимающего норматив увеличивается.