Что делать, если по решению суда должен выплатить 146 тысяч рублей, но о суде не знал?

Взял кредит 100 тысяч пока работал ,платил 3года по 3,500 .Когда оказался инвалидом и немог оплачивать кредит ,то оказалось что я должен по решению суда,о отором я даже и не знал нобыл осужден на сумму 146000 рублей

, Алексей, г. Бийск
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

В Вашем случае не исключено, что еще можно что-то сделать.

Ознакомьтесь с исполнительным производством или найдите информацию на сайтах ФССП и судов. Если окажется, что задолженность подтверждается заочным решением суда или судебным приказом, то Вы можете подать заявление об отмене такого судебного постановления.

Срок на подачу заявления об отмене составляет:

— для судебного приказа: 10 дней со дня получения его Вами;

— для заочного решения суда: 7 дней со дня вручения Вам копии этого решения.