Приставы хотят забрать авто в счет штрафа в размере 30 тысяч рублей

суд дал 30 тыс за пьянку денег нет могу ли я отработать долг часами приставы говорят нет и хотят забрать авто

, эдуар, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Думаю не стоит приставам забирать авто, стоимость которого явно превышает сумму штафа за правонарушение. Ст. 4 ФЗ «Об ИП» говорит, что

Исполнительное производство осуществляется на принципах:
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

Если будут пытаться отобрать авто, полагаю для начала придётся оспаривать их действия в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП». Если не поможет — тогда в судебном порядке.

эдуар
Клиент, г. Краснодар

вы не  ответили на  вопрос? могу-ли я и как отработать часы  принуд-раот