Возможно ли вернуть деньги за подписку?

Здравствуйте, я на сайте приобрел услугу по карте, после покупки мне сразу вспыло окно, о том что только для вас за 400 рублей подписка на год, отказаться кнопки не было, была кнопка воспользоваться или что-то подобное. Не было ни расписано условий, ни указано конечной суммы, ни подтверждения о том, что я согласен о списании какой-либо суммы с карты. Я нажал на эту единственную кнопку, чтобы окно это убрать. Сразу сняли 3000 с карты. Написал в ТП. Они пишут, что за подписки деньги не возвращают, у нас там в условиях где-то написано. Законно ли это или они обязаны вернуть деньги? Я им написал сразу после снятия, все копии чеков отправил. И вообще, на сайтах обычно предлагают привязать карту или нет. Если такой галки нет, то она обычно не привязывается по умолчанию, а тут...

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Отказ незаконен в силу ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
вообще, на сайтах обычно предлагают привязать карту или нет. Если такой галки нет, то она обычно не привязывается по умолчанию, а тут...

Александр

напишите им претензию официальную со ссылкой на указанную выше статью. Если возврат денежных средств так и не произойдёт, тогда придётся подавать иск в суд.