Оформление нотариальных документов при наследовании по завещанию

Здравствуйте.Для открытия наследственного дела(при наследованию по завещанию)нужна отметка нотариуса,что данное завещание не отменялось и не изменялось.Где можно сделать такую отметку,если нотариус,который оформлял завещание в1999 году,уже давно не работает.Помогите,пожалуйста,решить вопрос.

, Светлана, г. Москва
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В вашем случае следует обратиться с письменным заявлением  в Нотариальную палату по региону где было оформлено завещание. В палате вам должны дать сведения о том, куда переданы его дела. Возможно это другой нотариус или архив нотариальной палаты. Также вы вправе получить разъяснение от нотариальной палаты по порядку получения необходимых сведений и документов, если необходимые сведения и документы отсутствуют или уничтожены.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обратитесь в Нотариальную палату Москвы (Бобров переулок, 6) они вам скажут у кого хранятся архивы того нотариуса. Это можно узнать по телефону, дозвонившись до Палаты.