Как разрешить вопрос о лишении гражданства?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Могут ли меня лишить российского гражданства,из-за разногласий в переводе моей фамилии с армянского языка (лат.Hovhannisyan) на русский язык (Оганисян).И отчества с армянского ( лат.Seyrani) на русский (Сейранович)? В свид.о рождении, в паспорте и во всех документах нашей семьи всегда фамилия переводилась как Оганисян. Гражданство было получено через программу воссоединение семьи.

, Армен, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В РФ не лишают гражданства. Но возможна отмена решение о приобретении гражданства РФ. В соответствии с ФЗ о гражданстве (ст. 22) Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене в случае, если будет установлено, что данное решение принято на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений, либо в случае отказа заявителя от принесения Присяги.