Снятие с учета автомобиля после смерти владельца

Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я снять с учёта автомобиль с родственника после его смерти? В наследство никто не вступает. И может ли кто этот автомобиль конфисковать?

, Алексей, с. Волчиха
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

С формальной точки зрения, собственность, у которой не оказалось законных наследников, не может считаться ничьей — такое имущество признаётся выморочным и переходит в собственность Российской Федерации, т.е. государства. Соответственно, если всё так и будет — никто не заявит своих прав на машину, дальнейшую её судьбу должно будет определять государство (только вот у меня большие сомнения на этот счёт), но у Вас в любом случае пока (если не примете наследство) нет полномочий на распоряжение данным имуществом.

Алексей
Клиент, с. Волчиха
Все понял, спасибо большое.