Возможные действия по доверенности с полным объемом полномочий

Что можно сделать по доверенности с полным объемом полномочий на представление в суде и других гос. органах, включая административное производство, и полномочиями по регистрации прав на недвижимое имущество в росреестре. С правом передоверия? Можно ли продать, подарить без моего ведома недвижимость?

, Елена Минаева, г. Москва
Зинаида Шмыкова
Юрист, г. Пермь

Добрый день Елена!

В случае если подобные полномочия четко прописаны в доверенности, то продажу либо дарение  осуществить можно, в том числе должно содержаться четкое указание на право подписания договоров от Вашего имени и получение за Вас денежных средств.

В любом случае Вы в любой момент вправе отозвать указанную доверенность по правилам, установленным ст.189 Гражданского кодекса РФ

 Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Такая же обязанность возлагается на правопреемников лица, выдавшего доверенность, в случаях ее прекращения по основаниям, предусмотренным в подпунктах 4 и 5 пункта 1 статьи 188 настоящего Кодекса.
Сведения о совершенной в нотариальной форме отмене доверенности вносятся нотариусом в реестр нотариальных действий, ведение которого осуществляется в электронной форме, в порядке, установленном законодательством о нотариате. Указанные сведения предоставляются Федеральной нотариальной палатой неограниченному кругу лиц с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

С уважением Зинаида.