Правомерен ли отказ в соц пособии на ребенка?

Доброе утро! У меня такой вопрос: у меня дочь студентка, 21 год. Учится в бюджетном. Писали заявление на получение соц пособия. Но нам отказали, объясняя это, что я-мама не работаю. И сын от другого брака и на него получаю алименты в размере 500р. Также дочь получает пенсию по потере кормилица

, Юлия, с/с. Кугарчинский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Относится ли семья к малоимущей можно определить только по официальным бумагам о заработке. Если их нет, то вправе отказать, т.к. невозможно просчитать малоимущие вы или нет. Принимаются справки в том числе и с Биржи труда.