Может ли сообщение по электронной почте считаться доказательством?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли электронная переписка ( сообщение с корпоративной почты) считаться доказательством намерения покупателя вернуть товар поставщику?

В срок 90 дней с момента поставки Покупатель может вернуть товар.

В договоре нет пункта об электронной переписке.

, Виктория, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В настоящее время всю переписку можно предъявить в качестве доказательств, для этого Вам нужно обратиться к нотариусу, делаются скрины и заверяется достоверность данной переписки

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Согласно статье 71 ГПК РФ суд может принять как доказательство переписку по электронной почте.

ГПК РФ Статья 71. Письменные доказательства

1. Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», документы, подписанные электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо выполненные иным позволяющим установить достоверность документа способом. К письменным доказательствам относятся приговоры и решения суда, иные судебные постановления, протоколы совершения процессуальных действий, протоколы судебных заседаний, приложения к протоколам совершения процессуальных действий (схемы, карты, планы, чертежи).