Возможен ли отзыв судебного приказа о взыскании алиментов?

Супруг платит алименты первому ребенку в размере 1/4 от зп. Сейчас у него родился второй ребенок, на которого назначили выплачивать алименты по суд.приказу в размере 1/6 части. Он подал заявление на снижение алиментов, тк получается не равнозначный размер между детьми. В суде его БЖ подает возражение о том, что её не уведомили о назначение выплаты на второго ребенка и просит восстановить сроки на возражение. Хотя прошло более 6 месяцев со дня принятия СП.

Может ли судья отозвать или продлить срок возражения на судебный приказ?

Что в данной ситуации делать?

, Мария, г. Великий Новгород
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Мать первого ребенка не имеет права подавать возражения на судебный приказ о назначении алиментов на второго ребенка. Однако имеет право подать исковое о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на своего ребенка.

Мария
Клиент, г. Великий Новгород
В твердой валюте ей отказали. Теперь она хочет отозвать мой приказ, тк ее не уведомели о его существовании и таким образом затрагивают интересы ее ребенка, выступает как третье лицо. Такое вообще возможно в судебной практике? Я думала, что только ответчик(должник) имеет на это права, но никто больше…

Считаю, что невозможно.