Как оформить право торговли ИП в павильоне?

Добрый день. Ситуация следующая: У ООО заключен договор аренды, без права субаренды, сроком до 01.01.2019 г. Нам как ИП предлагают эту территорию под торговлю, мы хотели бы поработать до нового года, если это возможно. Подскажите пожалуйста как оформить это правильно?

, Дарья, г. Пятигорск
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, не очень понятен ваш вопрос. Если ИП нужны помещения для торговли, то предлагаю внесите изменения в договор аренды, касающиеся разрешения на субаренду (можно оформить дополнительным соглашением), тогда  ООО может сдавать вам в субаренду.

Другой вариант: расторгнуть основной договор аренды с ООО и заключить с договор аренды с ИП на тот срок, который нужен вам. Для этого нужно знать на каких условиях заключен договор аренды.