Как добиться удаления из соц сети опубликованной фотографии?

У меня проблема в одной из групп выложили мои и сестры фото и там говориться что мы девочки на "на лево ". Все что там говориться полная ложь что можно сделать чтобы его хотя бы удалили

, Алексей, г. Тулун
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Для начала обратитесь к администрации сайта с требованием об удалении фото.

Изображение гражданина охраняется законом, а именно ст. 152.1 ГК РФ.

Если администрация не удалит фото, следует обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда.

Специализируюсь на данной категории дел. Для персональной консультации или составлении документов в суд напишите мне в чате.